Envie de participer ?

11/12/2016 Dingo cross Gruchet-le-Valasse 7.3kms (570 arrivants):

Alain 11ème (V2:1/25) en 43min50s

11/12/2016 Course de l'espoir Pavilly 10kms (309 arrivants)

Eric B. 51ème (V2 : 8/63) en 42min34s

Didier 182ème (V3 : 9/20) en 53min31s

03/12/2016 10kms de Petiville (181 arrivants)

Eric B. 50ème (V2 : 4/26) en 43min47s

Didier 120ème (V3 : 7/14) en 52min46s

26/11/2016 Eslettes 14kms (88 arrivants):

Alain 14ème (V2:3/25) en 58min53s

12/11/2016 Marathon et semi-marathon Cognac (16)

Marathon (447 arrivants):

Alexandre 32ème (Sénior: 9/69) en 3h16min33s

Alain 33ème (V2: 8/117) en 3h16min44s

Eric B. 73ème (V2: 14/117) en 3h25min52s

Jean-Paul 232ème (V2: 53/117) en 3h57min41s

Eric D. 256ème (V2: 61/117) en 4h03min00s

Virginie G. 349ème (Sénior: 15/26) en 4h33min06s

Yann 354ème (Sénior: 58/69) en 4h34min49s

Didier 370ème (V3: 38/51) en 4h40min17s

François 391ème (V1: 125/131) en 4h47min25s

Benoist 407ème (V2: 103/117) en 4h55min04s

Abandons : Paul Crochemore - Sébastien Mauger

Semi-marathon (1536 arrivants):

Virginie R. 699ème (V1: 46/160) en 1h54min14s

Willy 1171ème (V2: 210/264) en 2h11min20s

06/11/2016 Trail de la côte d'Albatre 25kms (373 arrivants):

Emmanuel 319ème (VH1 : 111/126) en 2h47min26s

06/11/2016 Corrida Bolbecaise des pompiers 8.5kms et 15kms

15kms (47 arrivants) :

Alain 5ème (V2: 1/13) en 59min09s

Eric B. 8ème (V2: 2/13) en 1h05min07s

François 29ème (V1: 7/10) en 1h12min54s

Jean-Paul 31ème (V2: 9/13) en 1h13min24s

8.5kms (39 arrivants) :

Virginie 15ème (Sénior: 2/9) en 42min58s

16/10/2016 Trail de la sente des moines 30kms/14kms

30kms (237 arrivants):

Alain 34ème (V2: 7/45) en 2h44min24s

Alexandre 72ème (Sénior: 33/87) en 2h54min15s

14kms (786 arrivants):

Eric B. 120ème (V2: 12/103) en 1h11min29s

Virginie R. 500ème (V1: 23/79) en 1h29min43s

09/10/2016 Trail de ND de Gravenchon 15kms (155 arrivants):

Eric B. 24ème (V2: 3/22)

Didier 122ème (V3:3/4)

08/10/2016 Auzouville-Auberbosc 10kms (107 arrivants):

Alain 6ème (V2: 1/15) en 38min45s

Eric B. 18ème (V2: 4/15) en 42min00s

Emmanuel 54ème (V1: 19/28) en 48min50s

François 71ème (V1: 24/28) en 51min37s

Virginie 72ème (Sénior: 2/10) en 51min38s

02/10/2016 Trail des Hautes-Falaises 15kms  (367 arrivants):

Virginie R. 230ème (VH1 : 7/28) en 1h32min58s

01/10/2016 Trail d'Auffay 13kms (125 arrivants):

Emmanuel 77ème en 1h10min53s

25/09/2016 Semi-marathon St-Romain de Colbosc 21kms (239 arrivants):

Alain 20ème (V2: 3/51) en 1h27min19s

Eric B. 31ème (V2: 5/51) en 1h32min23s

Eric D. 34ème (V2: 7/51) en 1h33min26s

Paul 49ème (Sénior: 13/55) en 1h36min

Jean-Paul 130ème (V2: 33/51) en 1h48min07s

François 160ème (V1: 60/77) en 1h52min25s

Virginie 195ème (Sénior: 8/18) en 1h59min57s

Willy 215ème (V2: 49/51) en 2h03min44s

11/09/2016 Trail de la pointe de Caux (49kms en relais)  (21 équipes):

Equipe Rabiot 14ème (Féminines: 2/2) en 4h43min58s

10/09/2016 Ricarville 10kms (87 arrivants):

Emmanuel 42ème (VH1 : 9/21) en 50min35s

03/09/2016 Semi-marathon Bolbec 21.1kms (706 arrivants):

Renaud 106ème (Sénior: 41/202) en 1h36min30s

Alain 111ème (V2: 13/100) en 1h37min03s

Eric B. 118ème (V2: 14/100) en 1h38min06s

Eric D. 163ème (V2: 24/100) en 1h43min07s

Jean-Paul 380ème (V2: 55/100) en 1h57min33s

Emmanuel 458ème (V1: 163/226) en 2h03min15s

François 544ème (V1: 186/226) en 2h09min26s

Virginie 545ème (Sénior: 26/47) en 2h09min27s

Didier 627ème (V3: 38/39) en 2h18min

28/08/2016 Foucarmont 10kms (133 arrivants):

Alain 8ème (V2:1/18) en 41min27s

Paul 29ème (Senior : 11/29) en 44min49s

24/08/2016 Berville-en-Caux 11.5kms (67 arrivants):

Renaud 10ème (Sénior: 6/27)

Eric B. 16ème (V2: 3/13)

Didier 62ème (V3: 5/6)

Willy 56ème (V2: 12/13)

15/07/2016 Gruissan (11) 7.5kms  (206 arrivants):

Jean-Paul 122ème (V2 : 13/21) en 36min51s

10/07/2016 Pont de Brotonne-Yvetot 16kms (223 arrivants):

Alain 18ème (V2: 3/57) en 1h08min53s

Alexandre 20ème (Sénior: 13/62) en 1h09min55s

Eric B. 35ème (V2: 8/57) en 1h15min08s

Paul 65ème (Sénior: 24/62) en 1h19min41s

François 108ème (V1: 30/49) en 1h24min56s

Virginie 171ème (Sénior: 6/15) en 1h35min02s

Benoist 184ème (V2: 49/57) en 1h37min07s

Didier 200ème (V3: 4/5) en 1h40min41s

03/07/2016 Triathlon X terra France Xonrupt (Vosges) (729 arrivants):

Sébastien 703ème (V1:91ème) en 5h32min

03/07/2016 Trail du Mascaret 32kms (206 arrivants):

Eric B. 55ème (V2 : 10/26) en 3h15min56s

25/06/2016 Semi-marathon St vaast la Hougue (50) 21.1kms (535 arrivants):

Renaud 35ème (SH:13/155) en 1h29min45s

Virginie G. 328ème (SF : 24/55) en 1h59min28s

François 329ème (V1:103/135) en 1h59min29s

Frédéric 330ème (SH : 114/155) en 1h59min29s

26/06/2016 Duo de la Varenne 10kms (112 équipes):

Alain et Eric D. 20ème en 42min47s

25/06/2016 Forges-les Eaux 10kms (143 arrivants):

Alain 12ème (V2:1/31) en 39min16s

18/06/2016 Trail des 5 châteaux Villequier 8 et 23.5kms

23.5kms (316 arrivants):

Eric B. 63ème (V2 : 17/67) en 2h06min24s

8kms (270 arrivants):

Sébastien 40ème (V1 : 11/37) en 43min53s

Virginie R. 119ème (V1 : 9/42) en 52min20s

12/06/2016 Yvetot course Emma 11kms (156 arrivants):

Alain 8ème (V2:1/32) en 44min09s

Renaud 11ème (SH:5/29) en 45min55s

Eric D. 16ème (V2:4/32) en 47min20s

Paul 28ème (SH : 11/29) en 49min50s

Emmanuel 61ème (V1:15/33) en 56min20s

Jean-Paul 69ème (V2:19/32) en 57min23s

Frédéric 70ème (SH : 21/29) en 57min31s

Virginie 79ème (SF : 8/20) en 59min00s

François 80ème (V1:21/33) en 59min07s

Willy 98ème (V2:23/32) en 1h01min31s

05/06/2016 Angervil'Tour 12kms (96 arrivants):

Emmanuel 42ème (VH1 : 18/35) en 1h01min55s

05/06/2016 Londinières 10kms (116 arrivants):

Alain 2ème (V2:1/24) en 39min02s

Paul 23ème (Senior : 6/23) en 43min52s

29/05/2016 Yervitrail 15kms (197 arrivants):

Eric B. 23ème (V2 : 2/23) en 1h14min33s

22/05/2016 Hermeville 11kms (66 arrivants):

Paul 17ème (SH : 7/16) en 49min31s

21/05/2016 St-Gilles de Crétot 16kms

Classement (à venir)

15/05/2016 Belleville sur Mer 10kms (203 arrivants):

Alain 18ème (V2 : 2/31) en 38min27s

Eric D. 46ème (V2 : 9/31) en 42min24s

07/05/2016 Foulées cauchoises Yvetot 21.1kms

Classement étape (83 arrivants) :

Alexandre 6ème en 1h29min02s (SH: 4/13), général 12/140. Classement final épreuve 7ème.

Alain 13ème en 1h34min08s (V2: 3/17), général 22/140. Classement final épreuve 12ème.

Éric B. 21ème en 1h38min12s (V2: 6/17), général 36/140. Classement final épreuve 24ème.

Equipes de trois sur l'épreuve individuelle, 2ème/8 clubs.

06/05/2016 Foulées cauchoises Caudebec-en-Caux 13.6kms

Classement étape (86 arrivants) :

Alexandre 8ème en 55min54s (SH: 5/13), général 16/205.

Alain 14ème en 58min09s (V2: 4/18), général 26/205.

Éric B. 25ème en 1h02min02s (V2: 7/18), général 45/205.

Didier 72ème en 1h19min12s (V3: 5/6) général 106/140.

05/05/2016 Foulées cauchoises Le Trait 11,5kms

Classement étape (88 arrivants) :

Alexandre 11ème en 46min02s (SH: 5/13), général 14/136.

Alain 12ème en 46min03s (V2: 3/20), général 15/136.

Éric B. 28ème en 50min52s (V2: 8/20), général 33/136.

05/05/2016 Foulées cauchoises Allouville-Bellefosse 14.4kms

Classement étape (91 arrivants) :

Alexandre 9ème en 56min49s (SH: 4/13), général 14/140.

Alain 12ème en 56min56s (V2: 2/20), général 17/140.

Éric B. 30ème en 1h03min06s (V2: 8/20), général 38/140.

Classement course du jour (33 arrivants) :

Didier 24ème en 1h17min12s (V3: 1/1), général 106/140.

05/05/2016 Ranville 13kms (334 arrivants):

Benoist 271ème (V2 : 62/67) en 1h14min27s

01/05/2016 Bike&Run Hattenville 10kms  (103 équipes):

Virginie R. et Niels 47ème en 52min17s

Sébastien et Emma 63ème en 56min06s

01/05/2016 Pinterville 10kms (265 arrivants):

Didier 186ème (V3 : 17/20) en 53min36s

01/05/2016 Foulées du Manoir du Fay Yvetot 11.5kms (96 arrivants):

Eric 24ème (V2 : 2/12) en 48min32s

Paul 31ème (Senior : 21/41) en 51min10s

Benoist 63ème (V2 : 7/12) en 59min11s

7.8kms marche (43 arrivants):

Jean-Paul 14ème (V2 : 5/8) en 1h00min05s

24/04/2016 Traversée des vergers (Aubermesnil) 10kms (231 arrivants):

Alain 13 ème (V2 : 2/48) en 38min38s

Eric D. 41 ème (V2 : 6/48) en 42min34s

23/04/2016 Radicatrail 14kms (379 arrivants):

Eric B. 52ème (V2 : 6/40) en 1h10min25s

Yann 142ème (Sénior : 67/103) en 1h20min02s

Didier 212ème (V3 : 7/15) en 1h27min02s

Virginie R. 248ème (V1 : 12/51) en 1h31min39s

17/04/2016 L'Arborétum d'Harfleur 12kms (306 arrivants):

Didier 174ème (VH3 : 10/21) en 1h04min12s

17/04/2016 Le Halage (Jumièges-Duclair) 10kms (141 arrivants):

Paul 29ème (SH : 20/40) en 43min10s

17/04/2016 Trail du lin de Doudeville 10 et 18.5kms

10kms (94 arrivants):

Benoist 39ème (V2: 4/10) en 54min02s

Virginie R. 46ème (V1: 2/6) en 55min39s

18.5kms (82 arrivants):

Alain 8ème (VH2: 1/23) en 1h23min50s

Eric B. 35ème (VH2: 8/23) en 1h37min44s

10/04/2016 Yvetotrail 12kms (79 arrivants):

Benoist 61ème (V2 : 7/8) en 1h16min50s

10/04/2016 Les Grandes-Ventes 10.1kms (125 arrivants):

Alain 12ème (V2:1/22) en 39min31s

Paul 38ème (Senior : 20/36) en 45min03s

03/04/2016 Marathon de Paris 42.2 kms (41757 arrivants):

Alexandre 1470ème en 3h07min

03/04/2016 St-Sauveur d'Emalleville 10 kms (196 arrivants):

Alain 5ème (V2:1/25) en 38min16s

Eric B. 30ème (V2 : 4/25) en 42min26s

Paul 47ème (Sénior : 13/50) en 44min20s

Benoist 112ème (V2 : 15/25) en 50min49s

Didier 126ème (V3 : 5/16) en 51min58s

Jean-Paul : Abandon

26/03/2016 Grandcamp 10kms (167 arrivants):

Alain 16ème (V2:1/25) en 39min03s

Eric B. 48ème (V2 : 7/25) en 44min32s

Paul 52ème (Sénior : 22/40) en 45min29s

Didier 91ème (V3 : 8/15) en 50min40s

Jean-Paul 101ème (V2 : 15/25) en 51min26s

Benoist 108ème (V2 : 18/25) en 52min16s

20/03/2016 Alençon-Médavy 15.8kms (2472 arrivants):

Paul 582ème (Senior : 269/670) en 1h17min43s

Jean-Paul 1487ème (Vét : 846/1315) en 1h30min10s

Didier  1497ème (Vét : 855/1315) en 1h30min21s

13/03/2016 St-Nicolas d'Aliermont 10kms (314 arrivants):

Alain 17 ème (V2 : 2/50) en 37min40s

Eric D. 45 ème (V2 : 4/50) en 39min59s

13/03/2016 Trail des 7 Mares (Gonfreville l'Orcher) 22kms(427 arrivants):

Alexandre 45ème (SH : 25/135) en 1h54min47s

Eric B. 151ème (VH2 : 15/69) en 2h11min52s

06/03/2016 Bosc-le-Hard 10 kms (182 arrivants):

Alain 9ème (V2:2/35) en 38min26s

Paul 42ème (Senior : 15/42) en 43min25s

28/02/2016 30 bornes de St-Paër en relais (3x 10.6kms/9.7kms/9.7kms)

Asaa1: Alexandre, Eric D., Alain. =  4ème/84 en 1h58m55s   (Hommes : 3ème/35)

Asaa2: Paul, Yann, Pierrick  =  22ème/84 en 2h18m49s   (Hommes : 18ème/35)

Asaa3: Eric B., François, Sébastien  =  20ème/84 en 2h17m50s   (Hommes : 16ème/35)

Asaa4: Jean-Paul, Didier, Benoist  =  46ème/84 en 2h38m35s   (Hommes : 29ème/35)

Les filles Asaa: Céline, Virginie G., Virginie R.  =  59ème/84 en 2h43m29s   (Filles : 7ème/15)

20/02/2016 Yerville 6.5 et 13kms

6.5kms (180 arrivants):

Paul 48ème (Senior : 21/42) en 28min47s

13km  (226 arrivants):

Alain 23ème (V2:1/37) en 52min44s

Eric B. 113ème (V2 : 15/37) en 1h01min13s

Jean-Paul 198ème (V2 : 36/37) en 1h11min43s

Didier 199ème (V3 : 8/11) en 1h11min43s

14/02/2016 Cross St-Romain FSGT 7.8kms (24 arrivants):

Alain 8ème (V2 : 2/6)