Envie de participer ?

04/02/2017 Corrida de Yerville 6.5 et 13kms

6.5kms (114 arrivants):

Benoist 55ème (M2 : 11/16) en 34min04s

13kms  (218 arrivants):

Alain 15ème (M2:2/36) en 51min51s

Eric B. 99ème (M2 : 16/36) en 1h02min11s

François 105ème (M1 : 35/56) en 1h02min45s

Didier 169ème (M3 : 11/14) en 1h11min42s

26/02/2017 30 bornes de St-Paer (et relais)

Asaa1: Alexandre, Eric D., Jean-Paul =  22ème/72 en 2h12mn45s 

Asaa2: Didier, Benoist, Willy  =  63ème/84 en 2h45m48s 

30kms (278 arrivants):

Alain 116ème (M2 : 25/53) en 2h29min31s

12/03/2017 Trail des 7 Mares 22kms (401 arrivants):

Alexandre 58ème en 2h05min08s

12/03/2017 St-Nicolas d'Aliermont 10kms  (341 arrivants):

Alain 25ème (V2 : 2/45) en 38min41s

Eric D. 73ème (V2 : 8/45) en 42min20

18/03/2017 Trail ND Gravenchon 15kms (159 arrivants):

Eric B. 58ème (V2 : 3/19) en 1h21min17s

Virginie R. 112ème (V1 : 1/6 en 1h35min29s

Benoist 142ème (V2 : 17/19) en 1h46min21s

26/03/2017 Alençon-Médavy 15.8kms (2155 arrivants):

Didier  1655ème en 1h37min58s

02/04/2017 Yvetotrail 26kms (26 arrivants):

Eric B. 7ème (V2 : 1/3) en 2h09min30s

02/04/2017 Trail de Goupillères 14.9 kms (140 arrivants):

Alexandre 12ème en 1h09min32s

02/04/2017 Marathon de Cheverny 42.2 kms (880 arrivants):

Alain 58ème (M2 : 10/197) en 3h10min26s

09/04/2017 Trail du lin de Doudeville 18.5kms (80 arrivants)

Eric B. 24ème (VH2: 4/18) en 1h32min14s

Virginie R. 72ème (V1: 3/4) en 1h58min16s

23/04/2017 Corrida du Marais-Vernier 21.1kms (411 arrivants):

Eric B. 65ème en 1h33min29s

25/04/2017 Traversée des vergers (Aubermesnil) 10kms   (277 arrivants):

Alain 23 ème (V2 : 2/49) en 38min51s

Eric D. 49 ème (V2 : 7/49) en 41min52s

30/04/2017 Le Halage (Jumièges-Duclair) 10kms (246 arrivants):

Alain 15ème (VH : 4/101) en 38min11s

Didier 130eme (VH : 61/101) en 52min54

30/04/2017 Radicatrail 14kms / 34kms 

14kms (453 arrivants)

Eric B. 89ème (V2 : 10/50) en 1h14min18s

34kms (442 arrivants)

Alexandre 50ème (Sénior : 19/137) en 3h02min29s

01/05/2017 Foulées du Manoir du Fay Yvetot 11kms (103 arrivants):

Alain 7eme en 42min18s

Eric B. 22ème en 46min56s

Yann 50ème en 53min30s

Jean-Paul 59ème en 55min44s

Benoist 78ème en 1h00min02s

01/05/2017 Pinterville (27) 10kms (243 arrivants):

Didier 140ème (V3 : 12/16) en 52min40s

06/05/2017 Trail St-Gilles de Crétot 16kms (84 arrivants):

Alain 14ème (V2 : 2/16) en 1h14min19s

Eric B. 19ème (V2 : 3/16) en 1h17min04s

Didier 65ème (V3 : 3/5) en 1h38min44s

Benoist 75ème (V2 : 16/16) en 1h49min49s

14/05/2017 Les 10 bornes du Havre (1140 arrivants):

Alain 55ème en 37min25s

25-26-27/05 Foulées Cauchoises

Etape 1 : Jeudi à 9 h 30, 18,6 km, Allouville Bellefosse

Classement étape (111 arrivants) :

Alexandre 14ème en 1h15min31s (SH: 5/17)

Classement étape relais (19 arrivants) :

ASAA 1: Alain 5ème en 1h17min22s

ASAA 2 : Jean-Paul 14ème en 1h37min01s

ASAA 3 : Dany 18ème en 1h49min13s

Classement course du jour (34 arrivants) :

Eric B. 11ème en 1h24min12s (V2: 4/12)

Etape 2 : Jeudi 17 h 30, 10,6 km, Le Trait

Classement étape (109 arrivants) :

Alexandre 14ème en 43min01s (SH: 4/17)

Classement étape (19 arrivants) :

ASAA 1: Eric D. 7ème en 46min49s

ASAA 2 : Franck D. 8ème en 47min55s

ASAA 3 : Emmanuel 15ème en 58min37s

Classement course du jour (47 arrivants) :

Didier 22ème en 1h01min04s (V3: 3/5)

Etape 3 : Vendredi 18H15, 13,66 km, Caudebec en Caux

Classement étape (109 arrivants) :

Alexandre 14ème en 57min41s (SH: 4/17)

Classement étape relais (19 arrivants) :

ASAA 1: Renaud 7ème en 1h00min00s

ASAA 2 : François 11ème en 1h11min36s

ASAA 3 : Willy 17ème en 1h28min43s

Classement course du jour (94 arrivants) :

Alain 32ème en 1h08min14s  (V2: 6/19)

Benoist 84ème en 1h29min35s (V3: 16/19)

Etape 4 : Samedi à partir de 9 heures, Contre la montre de 5,8 km à Yvetot

Classement étape (106 arrivants) :

Alexandre 20ème en 24min03s (SH: 7/16)

Classement étape relais (19 arrivants) :

ASAA 1: Eric D. 5ème en 24min34s

ASAA 2 : François 8ème en 27min08s

ASAA 3 : Benoist 17ème en 32min44s

Etape 5 : Samedi 16 heures, 16 km, Yvetot

Classement étape (105 arrivants) :

Alexandre 15ème en 1h12min55s (SH: 5/15). Classement final ind.: 15/105 en 4h33min13s (SH: 4/15)

Classement étape relais (19 arrivants) :

ASAA 1: Renaud 8ème en 1h13min25s. Classement final équipe : 7/19 en 4h42min11s

ASAA 2 : Eric B. 11ème en 1h21min32s. Classement final équipe : 10/19 en 5h25min14s

ASAA 3 : Didier 18ème en 1h38min23s. Classement final équipe : 17/19 en 6h27min41s

04/06/2017 Angervil'Tour 12kms (124 arrivants):

Emmanuel 69ème (VH1 : 18/30) en 1h02min48s

Virginie R. 76ème (VF1 : 1/13) en 1h04min11s

09/06/2017 Foulées Yébleronnaises 10kms (198 arrivants):

Alexandre 10ème (SH : 6/38) en 39min11s

Alain ?ème (V2:?) en ? (oubli dans le classement !)

Renaud 15ème (SH:8/38) en 40min19s

Eric B. 41ème (V2:7/33) en 44min04s

Philippe 49ème (V2 : 9/33) en 44min44s

François 56ème (V1:22/48) en 45min47s

Yann 58ème (SH : 19/38) en 45min56s

Jean-Paul 103ème (V2:19/33) en 51min16s

Emmanuel 113ème (V1:36/48) en 52min46s

Didier 125ème (V3:4/5) en 54min40s

Benoist 144ème (V2:26/33) en 57min20s

Willy 145ème (V2:27/33) en 57min21s

11/06/2017 Yvetot course Emma 11kms (139 arrivants):

Renaud 8ème en 47min43s

Eric D. 12ème en 49min47s

François 28ème en 54min34s

Jean-Paul ?ème en ? (classement organisation erroné)

Didier ?ème en ? (classement organisation erroné)

Virginie G. ?ème  en ? (classement organisation erroné)

17/06/2016 Trail des 5 châteaux Villequier 10 et 25kms

Classement du 25kms (270 arrivants):

Eric B. 114ème (V2 : 19/47) en 2h39min10s

Classement du 10kms (314 arrivants):

Virginie R. 151ème (V1 : 14/44) en 1h04min50s

30/06/17  Duo 1 gars /1 fille Beuzeville-la Grenier 10kms (63 duos arrivants)

Benoist / Catherine Lebourg 45ème en 1h01min05s 

01/07/2017 Trail du Mascaret Caudebec 15kms (422 arrivants):

Alain 24ème (V2: 6/83) en 1h13min50s

Alexandre 30ème (Sénior: 17/118) en 1h14min24s

Philippe 59ème (V2: 11/83) en 1h18min39s

Renaud 75ème (Sénior: 34/118) en 1h19min50s

Eric B. 95ème (V2: 17/83) en 1h23min08s

Virginie R. 296ème (V1: 10/29) en 1h45min47s

09/07/2017 Pont de Brotonne-Yvetot 16kms (202 arrivants):

Alain 25ème (V2: 2/37) en 1h10min51s

Renaud 27ème (Sénior: 17/70) en 1h11min33s

Eric B. 52ème (V2: 7/37) en 1h16min52s

Yann 78ème (Sénior: 39/70) en 1h24min17s

François 134ème (V1: 29/42) en 1h34min06s

Didier 164ème (V3: 9/13) en 1h40min43s

Virginie G. 168ème (Sénior: 9/16) en 1h42min00s

Benoist 179ème (V2: 33/37) en 1h45min16s

02/09/2017 semi marathon Bolbec 21.1kms

62 alain d  en  1h32 08    sur 531  arrivants

70  renaud  en   1h32 08

100  eric  bocquet  en  1h36 31

102  eric  dore en 1h36 35

247 yann  en 1h50 01

252 françois  en  1h50 21

297 j paul en1h54 22

semi marathon en relais

didier  / virginie g  1h57 40     37 /86 equipes

09/09/2017 la ricarvillaise 10kms :

8 alain   39 mn 36 sur 94 arrivants   1er v2

15  eric dore    42 mn 22 sur 94    2eme v2

22  eric bocquet   44 mn 05 sur 94  3eme v2

32  françois  46 mn 11  sur 94

34 yann  46 mn16  sur94

35 pierrick  46 mn 26  sur 94

61 j paul 50 mn 33 sur 94

71 virginie  53 mn 07 sur 94  2 eme sf

73 emmanuel  53 mn 22 sur94

10/09/2017 trail de la pointe de caux

rabiot virginie  271eme en 2 h06 58

10/09/2017 10 km de St aubin le cauf  179 arrivants

alain 25 eme en 40 mn 04  et 1er v2

eric dore 44 eme en 42 mn51

17/09/2017 10 kms des 3 villes : Eu-Le Tréport-Mers les bains 470  arrivants

alain 13 eme en 38 mn 18  1er v2

24/09/2017 Marathon des écluses (Mayenne-Laval) 42.1kms 455 arrivants     

Franck 2h56 40  14eme  8M1/146   ,   

Alain 3h15 32     53eme    11M2/104   ,   

Renaud  3h43 35   186eme   62SE/117  ,   

Philippe  3h44 54   201eme  45M2/104   ,   

Eric B  4h11 24   316eme  74M2/104  ,   

J-Paul  4H17 44  346eme  80M2/104  , 

Eric D  4h34 16   390eme  91M2/104    , 

François 4h50 06  421eme 135M1/146   ,   

Didier  4h54 41  424eme  24M3/27   , 

ABANDON  Benoit au 21km    ,   Virginie G.  au  33km

10km  Virginie Rabiot  50mn08   810/2471  18VF1

01/10/2017 10kms d'Envermeu 209 arrivants

Alain 29eme en 39mn 38     2 V2/35   encore un podium

Eric Doré 51eme  en 42mn 11    8 V2/35

07/10/2017 Les foulées d'Auzouville-Auberbosc 117 arrivants

Alain 12eme  en 38mn 55   2eme vh2

François 35eme  en 44mn 20

Eric B.  42eme  en 45mn 48

22/10/2017 Trail sente des moines 13kms (Gruchet)

Eric Bocquet  en 1h 18mn
Philippe 136/678  en 1h18 46
François  240/678  en1h24 57
Virginie  358/678    en1h31 12

29/10/17 Les foulées de Toussaint 10 ou 14kms

sur le 14 km :
Alexandre 30/73 en 1h08.56
Jean Paul 46/73 en 1h16.50
sur le 10 km
Benoist 35/65 en 59mn13

19/11/17 Les 10 KMS du RCPH (Le Havre)

Alain 56/908 en 38mn01  3eme V2
Philippe  153/908

25/11/17 Les foulées d'Eslettes 14kms

Alain 11eme en 59mn33 4eme v2 /19
Eric B 31eme en1h06mn19 5eme v2/19
Didier 75eme en1h22mn55 4eme v3

03/12/17 Les 10 kms de Rogerville

Alexandre 46eme/340 en 40mn40  21/81 senior
Philippe     65eme/340 en 42mn09  9/57  v2
Eric B        98eme/340  en 44mn11   18/57 v2
J-Paul       192eme/340  en50mn05  13/36 v3
Benoist     231eme/340  en52mn49   44/57 v2

09/12/17 Trail tour du canton Beuzeville la Grenier 24kms

Eric B 82eme/219 en 2h10min42  13/33 v2
Virginie R  118eme/219 en 2h18min57  4/23 vf1

10/12/17 La corrida de Martigny 10kms

Alain 27/190 en 42mn26   2eme v2
Eric D 48/190 en 44mn41  7emev2